Взятие мазка

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сдавал мазок из уретры, медсестра взяла мазок, нанесла на стекло и эту же палочку ввела мне второй раз для взятия второго мазка. Можно ли так делать? И не заразят ли такими манипуляциями от стекла венерическими заболеваниями?
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-20 23:59
Здравствуйте, Николай!
Нет.
Не волнуйтесь!
Стекло стерильно.

Но оптимально, каждый раз использовать новый урогенитальный зонд для забора материала из уретры.

Всего доброго!