Вздутый живот и гормоны

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор.
Подскажите, пожалуйста, вот что.
После "лечения" препаратом Эсмия (гормоны) перед кд начались такие признаки пмс, которых я ранее у себя не наблюдала: отеки, прибавка в весе, набухшие молочные железы, боль в них и т. д.
А уже 4 месчц у меня постоянно вздут живот. (Но нет газов, бурления и пучения), лечусь у гастроэнтерологов, но ничего не помогает. Скажите, может ли этот живот быть следствием гормонального дисбаланса? Или мне все же копать в сторону гастроэнтерологии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-10 10:51
Здравствуйте. Возможно влияние и гормонального фона, если не находят причина по гастроэнтерологии