Вздутие живота, тошнота изжога

Спрашивает: геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, Врач назначил лечение от сибр в январе, когда небыло пандемии короновируса
Подскажите стоит ли начинать лечение сибр метронидазолом сейчас когда можно заразиться короновирусом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-17 12:13
Здравствуйте, Геннадий! Прием метронидазола не повлияет на вероятность заражения коронавирусом. Вопрос о необходимости приёма препарата нужно решить с учётом жалоб и самочувствия. Если сейчас нет клинических проявлений СИБР (вздутия, урчания, болей в кишечнике, неустойчивого стула и др), то можно курс метронидазола сейчас не проводить.