Вздутие живота, сильные боли, много желчи

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия (сейчас подняла гемоглобин до 110, был 79)
Здравствуйте, у меня проблема с детства, болит живот в верхней части. С каждым разом боли сильнее. Унимаю боль омепразолом, альмагелем. В основном боли начинаются после моего какого то переживания, стресса (перед свадьбой, перед экзаменами и тд). Прикрепляю снимок гастроскопии. Не могу понять как лечиться и вылечиться. Надеюсь на вашу помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-10 16:23
Здравствуйте, Олеся! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, к париетальным клеткам желудка, на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до завтрака на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.