Вздутие около пупка

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Несколько месяцев назад начал побаливать живот(периодически). Почти сразу же он стал какой-то плотный именно вокруг пупка, вдутый. Раньше, до начала этой проблемы могла втянуть и ничего не мешало, сейчас же вообще не втягивается эта часть, просто невозможно. Хочется делать такое упражнение как вакуум, но из-за "невтягивания" не могу. Со стулом иногда возникают проблемы, но после посещения туалета живот мягкий, но особо не уменьшается и так же не могу втянуть его.
Анализ калла сдавала пару месяцев назад, врачи ничего плохого не увидели. Подскажите, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-25 19:09
Здравствуйте, Галина! Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. По результатам провести лечение. Сейчас стараться питаться по столу 5 с уменьшением количества продуктов, вызывающих метеоризм - цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых. Принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.