Вздутие низа живота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже неделю наблюдаю надутый, увеличен низ живота. Справа и слева, где кости, прям выдувается что-то. Я так понимаю, это кишечник. Газы не всегда отходят. Что из лекарств принимать? Может ли это быть связанно с гинекологией? У меня гормональный сбой, и уже третий месяц такие симптомы с животом, как раз в средине цикла. Также проходила УЗИ жкт, был застой желчи - принимала желчегонное, анализ на хеликобактери - отрицательный, гастроскопия - все в норме., был дисбактериоз - принимала Энтерожермину форте и потом Йогурт Канадский. Что может влиять на такое резкое увеличение живота, вздутие?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-25 18:53
Здравствуйте! Нужно сделать копрограмму и кал на дисбактериоз. Соблюдать диету при СРК (есть в интернете), принимать метеоспазмил по 1 к 2 р в день - 10 дней, бактистатин по 1 капс 2 р в день с едой на 10 дней.