Вздутие или от тренировок?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, возможно этот вопрос вам покажется глупым, но от чего может расти живот, если девушка не беременна? Это вздутие? От чего оно зависит? Правда ли, что если пропускать завтрак, то можно поправиться? И может ли живот болеть от интенсивных тренировок? Спасибо заранее.
Категория: Диетолог
Добавлен: 12 июня 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-06-12 23:54
Здравствуйте. Да, это может быть вздутие.
Живот в норме не должен болеть от физических нагрузок, и учитывая Ваши жалобы, то лучше пройти осмотр у врача, чтобы исключить заболевания ЖКТ.
Если пропускать завтрак, то это хуже влияет на обмен веществ, что в теории может способствовать набору веса. Хотя все индивидуально и зависит от того как часто Вы пропускаете его.
Диана 2019-06-12 23:57
Извините, а во время вздутия живот болеть не может?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
диетолог 2019-06-13 00:32
Конечно, может, так оно дает излишнее растяжение кишечника