Вздутая вена на члене

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на члене появилась широкая вена с правой стороны, с левой такого нет. Во время эрекции очень сильно видно, также немного заметно и когда нет эрекции. Появилась не знаю когда, обратил внимание недавно только. Венерических заболеваний нет. Из заболеваний есть низкий процент живых сперматозоидов.
Категория: Уролог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-02 18:47
Здравствуйте, Иван.

Варикозного расширения вен полового члена не бывает и переживать по поводу расширенных подкожных вен на чслеге не стоит.
Вены, которые вы описываете в своем вопросе - это подкожная сеть системы дорсальных вен ппениста. Выраженность данных вен у мужчин различная - у кого-то они практически не видны, а у кого-то очень сильно выражены (все зависит от индивидуальных особенностей организма). И то и другое - это вариант нормы.
Принимать каких-то действий по данному поводу не нужно. Живите своей обычной жизнью.

Удачи Вам.