Вена расширенная

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
В апреле этого года купил вакуумную помпу. Надел черную насадаку на пенис с трудом, и понял, что лучше не стоит, ибо сильно сжимала(я помпу не использовать, просто насадку насадил, а она оказалось узкой). Через неделю заметил вену или что это, вроде раньше не было. Почитал - писали если вена, то оставьте, если невенеренический лимфатит - пройдет. Уже декабрь, прошло полгода, без изменений. Подскажите пожалуйста как быть. Фото прилагается
Во время эрекци эта согнутая штука распрямляется
Категория: Уролог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-24 07:50
Здравствуйте.

Варикозного расширения вен полового члена не бывает и переживать по поводу расширенных подкожных вен на пенисе не стоит.
Вены, которые вы описываете в своем вопросе - это подкожная сеть системы дорсальных вен пениса. Выраженность данных вен у мужчин различная - у кого-то они практически не видны, а у кого-то очень сильно выражены (все зависит от индивидуальных особенностей организма). И то и другое - это вариант нормы.
Принимать каких-то действий по данному поводу не нужно. Живите своей обычной жизнью.

Удачи Вам.
Андрей 2021-11-28 22:43
Но она стала больше после того, как пенис застрял в насадке, так как была узкой. Вытащил где-то через минуту. Может из-за травмы?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-29 14:03
Да, может, но это уже не откорректировать. Рекомендую обратиться к сосудистому хирургу.