Вздулось правое нижнее веко, ощущение воздуха под веком

Спрашивает: Marat
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Во время спарринга на тренировках получил удар в глазное яблоко. После глаз начал болеть, но отеков не было. Только когда уже шел домой с тренировок, когда сморкался, нижнее веко надулось как шарик. При нажатии не болит. Синяка нет. Зрение не испортилось. Что это может быть?
Теги: воздух под веком, воздух под глазом, воздух под нижним веком
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-11 09:56
Здравствуйте! Это может быть перелом решетчатой кости и как следствие подкожная эмфизема (воздух их носовой полости попадает под кожу века). Вам нужно обязательно обратиться в глазной травмпункт, выполнить рентгенографию орбит и провести полный осмотр. При необходимости вас направят на доп. Обследование.