Пульсирует правое нижнее веко

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже 3 дня у меня пульсирует под правым нижним веком, пульсирует без перерыва, даже когда я просыпаюсь. Я стригла ногти и у меня ноготь отлетел и попал в глаз, я его вытащила, но не заметила что после этого пульсировало. Скажите это опасно?
Теги: пульсация под глазом нижнего века, пульсирует под глазом
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 января 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-30 01:05
Добрый вечер! Скорее всего ваша проблема - миокимия (нервный тик). Данное состояние развивается из-за напряженного образа жизни, постоянной зрительно нагрузки, недосыпанием, нехваткой витаминов. С попавшим ногтем это не связано. В первую очередь Вам нужно ограничить потребление кофеина, нормализовать сон, при необходимости можно использовать успокаивающие препараты на растительное основе (Валериана, пустырник, Персен, Ново-пассит) и витаминные комплексы с обязательным содержанием магния и витамина Б6.
Ольга 2017-02-23 21:18
Спасибо Вам огромное! Я сделала все так как вы написали и у меня все прошло!