Вздрагивание

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Добрый день!
Моему ребёнку 4,5 месяца, беспокоит что он вздрагивает (громкий звук, голос, неожиданно могут чихнуть, погреметь игрушкой). но бывает это не всегда. Подскажите что делать? И что это с чем это связано?
С рождения был диагноз были на приеме в 1 месяц у невролога Гипоксически-ишемическая энцефалопатия легкой степени. Ранний восстановительный период. Синдром вегетативной дисфункции. Были в Екатеринбурге.
В 3 месяца по месту жительства нам сказали тоже самое и выписали лечение: Элькар, Ковентон и Пантогам.
Элькар педиатр нам отменила потому что у нас с него проблемы со стулом, Ковентон был под сомнением.
Сейчас вес у нас 7400 рост 64,5
Вот выписка М. тонус повышен с рук, с ног не чего не объясняют что это такое. Упражнение и массаж мы делаем.
Окружность головы 40
О груди 41
Еще у нас псевдокиста сосудистого сплетения слева узи сделано 25.06.2018 г. 2 месяца 15 дней.
Узи тазобедренных суставов Тип 1 по Графу. Сейчас не знаю не делали больше.
За ручки берем на ножки встает, стоит, шажочки делает.
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-08-27 13:51
Скорее всего это просто незрелость нервной системы с возрастом должно проходить, однако если будет такое отмечаться в покое или после года то желательно сделать ЭЭГ. все остальное у Вас по норме(если судить по тому, что написано) в любом случае ребенка нужно видеть, чтоб правильно все изложить о его состоянии.