Мед. Осмотр в год

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 9 мес.
Здравствуйте скажите пожалуйста каких врачей нужно проходить в год и какие анализы нужно сдавать(кровь, мочу) или ещё что нибудь? В карте развития ребенка указаны вот эти врачи: невролог, хирург, ортопед, стоматолог, отоларинголог, офтальмолог. Это все или ещё нужно каких нибудь врачей проходить может нужны какие нибудь узи делать или экг? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2016 года

12 ответов

Людмила, доброе утро!
Да, эти специалисты + педиатр:)
В год делается проба Манту.
Всего доброго!
Платная консультация
людмила 2016-01-05 17:52
А анализы нужно какие нибудь сдавать или узи, экг нужно что нибудь? Заранее огромное спасибо.
Людмила, только анализ крови и мочи.
Для других исследование должны быть ПОКАЗАНИЯ.
Будьте здоровы!
Платная консультация
людмила 2016-01-05 19:07
А если мы экг в 9 не делали нужно сделать в год? Огромное вам спасибо.
Людмила, для назначения ЭКГ в таком возрасте нужны особые показания - например, шум в сердце.
Можно посетить кардиолога, ЕСЛИ у Вас какие-то опасения.
Всего доброго!
Платная консультация
людмила 2016-01-06 06:08
Большое спасибо.
людмила 2016-01-07 05:41
Доброе утро может ли отказываться от еды или мало кушать из за зубов?
Людмила, доброе утро!
В периоде прорезывания зубов снижается иммунитет и легко присоединяются инфекции.
Поэтому среди причин отказа от еды лучше исключить их в певую очередь.
Будьте здоровы!
Платная консультация
людмила 2016-01-11 06:05
Добрый день пили элькар 2 мес. Сейчас прекратили стала проблема с едой чтоб на кормить не открывает рот или орет дурниной. Может ли это быть что прекратили пить элькар? Есть насморк. Завтра будет 10 мес. 2 зуба нижних.
Доброе утро, Людмила!
Попробуйте кормить ребенка, когда он голоден.
Для этого уберите все перекусы (печеньки, сухарики и пр.) :)
Будьте здоровы!
Платная консультация
людмила 2016-01-11 09:03
А когда он голоден я узнаю? Я кормлю в 10.00, 14.00, 18.00, и в 21.30 часов. Перекусов нет только чай или вода
Людмила, добрый день!
Если Вы кормите малыша 4 раза в день, он точно голоден:)
В этом возрасте дети едят 5 раз в день.
Всего доброго!