Вдрагивает и пугается ребёнок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, дочке 5 месяцев. Она часто пугается громких или резких звуков - когда вдруг кто-то начинает говорить, звука погремушки. Иногда просто вздрагивает и разводит руки в сторону, а иногда плакать начинает. Витамин Д даю, у невропатолога были, претензий к нам не было, но я тогда забыла сказать за вздрагивания. На форумах читала, что некоторых отправляют на УЗИ мозга, но у нас нет такого специалиста. Дитей отправляют в УЗИ кабинет в роддоме, и ребенку моей подруги там поставили неправильный диагноз, поэтому боюсь к туда идти. Может ребёнок в таком возрасте ещё может пугаться от неожиданности?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-22 16:20
Добрый день.
Ребенок может и пугаться, но может быть и неврология.
Поэтому желательно посетить невролога повторно и показать ему эти вздрагивания.
Всего доброго.