Выявлены впч 16 типа

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
На плановом осмотре выявили впч 16,31,33,52,58 с концентрацией относительная 7.6, абсолютная 8.0. Назначено лечение, плюс биопсия. Скажите пожалуйста на сколько это опасно для моего здоровья и можно ли снизить такую высокую концентрацию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-31 13:46
Добрый день.
Если есть клинические проявления вируса (патология шейки матки, кондиломы), то конечно опасно.
Необходимо лечение.