Расшифровка анализа на впч типов 16-18. Лаборатория cdl

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы на впч. Это высокие титры или нет? Заранее большое спасибо!
Теги: hpv 16 нормальные значения, анализ на впч у женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-02 21:33
Здравствуйте. Да, обнаружено в повышенной концентрации. Но в любом случае необходимости в лечении нет. Вылечить его невозможно. Достаточно контролировать цитологию.
Марина 2018-08-03 21:06
Я была у гинеколога своего сегодня. Мне она сказала, что концентрация низкая, и на кольпоскопии ничего не увидела, сказала, что всё хорошо. На сколько плохи мои анализы?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-06 19:20
Повторюсь, независимо от результатов специфического лечения нет. Нельзя сказать на сколько плохо, просто обнаружен ВПЧ и все.