Выявлена мутация Q318X в гетерозиготном состоянии

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, не могу забеременеть. Генетик назначил анализ, заключение результата: выявлена мутация Q318X в гетерозиготном состоянии. Что это может означать? Сейчас я в протоколе Эко, был перенос эмбриона, может ли эта мутация мне помешать?
Категория: Генетик
Добавлен: 29 ноября 2021 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-11-29 11:01
Здравствуйте,
предоставьте заключение полностью.
Какие показания были к анализу?
И вообще, дайте детальное описание себя и своей ситуации.

Пока Вы просите глобального ответа по обрывку данных.
Платная консультация
Тамара 2021-11-29 11:53
У меня было три неудачных протокола эко. Неравномерно растут фолликулы, по итогу одна яйцеклетка. Беременности не было ни разу. Мне 36 лет. Отправили к генетику, который назначил анализ на диагностику адреногенитального синдрома и кариотип. Кариотип 46 хх. Фактор бесплодия спкя, повышен тестостерон, остальные гормоны в норме.
Наталя Петрівна
генетик 2021-11-29 12:01
У Вас выявлено носительство мутации.
Это лишь часть диагностического процесса, который должен осуществлять гинеколог или эндокринолог.
Такой результат генетического анализа не является окончательным и однозначным сам по себе.

Отцу ребенка на этапе планирования беременности (или сразу же после ее наступления) стоит сделать анализ на носительство мутаций в гене CYP21.
Платная консультация
Тамара 2021-11-29 12:04
Спасибо большое