Выявлен лептотрикс в мазке. Как вылечить?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день!
На протяжении уже больше года мучаюсь однотипными симптомами: зуд, изредка жжение во влагалище, обильные выделения бело-желтоватого цвета.
Началось все с хламидиоза и трихомониаза, выявленного в прошлом году. Успешно пролечили громадным списком лекарств.
В феврале нашелся Streptococcus agalactiae 10^7. Сдавала посев на микрофлору, ко всем лекарствам чувствительна. Лечение сумамедом, флуконазолом, тержинаном и ацилактом. Вылечили. Симптомы незначительного зуда продолжились спустя время.
В июне этого года пришла к другому доктору. В результате анализа мазка: смешанная флора, большое кол-во эпителия и лейкоцитов. В фемофлоре 16: сем. Enterobacteriaceae, Candida spp. И полное отсутствие нормофлоры. Схема лечения была следующая: макмирор 1т×3 раза в день 7 дней + флуконазол в 1,4,7 дни по 1 капсуле и далее 1 капсула 1 раз в 14 дней - 3 месяца + флуомизин 7 дней на ночь + лактожиналь 2 раза 7 дней + бак-сет форте по 1 капс*2 раза в день 14 дней.
Лечение проведено, эффекта ноль. Лечение начала проводить в августе, спустя 3 недели симптомы вернулись.
В последние 1,5 недели стала замечать, что в выделениях появились пузырьки как при трихомониазе, решила понаблюдать. Они то появлялись, то пропадали, симптомы зуда были умеренные, отвратительного запаха у выделений нет. Просто пахнет кислым, но в пределах нормального.
06.10.22 сданы анализы: ПЦР тест на хламидии и трихомонады и бактериоскопия мазка. (Фото анализа прилагаю)
Хламидий и трихомонад не обнаружено. А вот в мазке появился новый персонаж - лептотрикс.
Подскажите, пожалуйста, как грамотно провести лечение с учетом всех уже испробованных на мне лекарств?
Почему этот "зверь" появился и где его можно было подцепить?
Половой партнёр никогда за все это время жалоб не испытывал. Несколько раз сдавал ПЦР тесты на всевозможные ИППП, предварительно проводя провокацию алкоголем и острой пищей. Все анализы были отрицательные.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-10-07 18:55
Здравствуйте!
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.