Выворот матки. Кома

Спрашивает: Тимофей
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, надеюсь на Вашу помощь!
Ничего не понимаю!
Супруга (22 года первородящая) на неделю раньше родила вчера девочку, здоровую! Впала в кому, врачи сказали -это болевой шок после выворота матки!
Больше мне никто ничего не сказал и не говорит.
какой выворот -то может быть?
Беременность хорошо протекала!
1. Что такое выворот матки?
2. Смертельно?
3. Почему болевой шок, ее что не обезболили или это резко происходит?
4. Как выворот матки мог произойти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-11 23:28
Добрый день.
1. Осложнение родов, проявляющееся в смещении матки частично или полностью слизистой стороной наружу.
2. Нет, если вовремя вправить.
3. Это происходит резко.
4. Как именно это произошло и почему мне сложно сказать, так как я не был на родах.
Платная консультация
Тимофей 2019-04-12 15:07
Спасибо!