Дисплозия шейки матки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я мама несовершеннолетней дочери. О данной проблеме узнала случайно, после медосмотра дочери. В полном шоке, мало того что первый половой акт был совершен в 14 лет, так еще и такое. Половой партнер был единственный, а у него конечно незнаю. Гинеколог в лоб ей сказала что у нее предраковое состояние шейки матки, если уж было не в терпеж могла бы использовать медицинские термины, которые не так пугают глупого ребенка, мало того говорить такие вещи без анализов! После чего у нее был нервный срыв, и о том что детей не будет, и что она умрет и тому подобное для нее это был полный шок - вот так я и узнала. На данный момент мы записались на прием к другому гинекологу, но у меня вопрос что при этом делать? Лечить конечно, но как? И идти ли в полицию, ему 23 года? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 17:40
Здравствуйте. Последний вопрос не по адресу. Это стоит обсудить с медицинским юристом. Есть на сайте, обратитесь. И поговорите с дочкой. А вдруг - любовь.

Лечить. Обычно это свечи. Да и подождите еще - возможно, так сделали цитологию, что кошмар. Переделать однозначно.
Платная консультация
Татьяна 2017-11-11 17:44
Здрваствуйте, спасибо за ответ, но дело в том что этот диагноз был после только визуального осмотра!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 17:47
Значит, простите, вдвойне глупый врач.
Для постановки такого диагноза необходимо брать цитологию, проводить кольпоскопию. И вот тут точно посоветую, если диагноз не подтвердится, в лучшем случае просто пожаловаться на такого врача в соответствующие органы, а оптимально - подать в суд с требованием возместить ущерб.
Платная консультация
Татьяна 2017-11-11 17:50
Огромное спасибо! Всем буду рекомендовать именно вас! Пообщаюсь еще с юристом Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 17:52
Спасибо за доверие.
Удачи Вам и пусть все будет хорошо у Вас и дочки!