Вывод из организма

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, через какое время препарат Аркоксиа выходит из организма? Принимал 4 дня по 1 таб. По 90 мг. Эффекта нет. Вопрос в том, через какое время можно употреблять алкоголь, повторюсь после последнего приёма прошло 29 часов.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 10 октября 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-10-10 23:15
Здравствуйте!
Стабильная концентрация Аркоксиии достигается через 7 дней при применении в дозе 120 мг 1 раз в сутки, с показателем кумуляции около 2, что соответствует T½ (периоду полувыведегия) около 22 ч.
Аркоксиа в сочетании с алкоголем ведет к ухудшению работы ЖКТ и отравлению и внутреннему кровотечению. Не исключены риск инфаркта миокарда, повышение артериального давления, сердечно-сосудистая недостаточность.
Может быть индивидуальная реакция, лучше не рисковать.