Вывих пальца

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Играл в волейбол. Вывихнул палец в сторону, сам сразу вправил. Пришёл в травмпункт, сделали снимок. Врач сказал, что перелома нет. С утра проснулся, палец опух и не могу сжать в кулак. Вывих третьего пальца(средний).

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-08-10 12:22
Здравствуйте! Рентгенограммы конечно не самого лучшего качества. НО! Если даже перелома и нет, вывих пальца сопровождается разрывом капсулы сустава и требует жесткой фиксации (гип или полимер) сроком не менее 3-4 недель. Я бы порекомендовал вам дойти до врача и настоять об иммобилизации
Аноном 2020-08-10 12:26
Спасибо! А нормально, что больно согнуть, если нет перелома?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-08-10 12:27
Я ж про это и написал) у вас капсула разорвана, нормально ли это.)
Аноном 2020-08-10 12:28
Спасибо)
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-08-10 12:29
Здоровья вам!