Вывих пальца

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день!
9 марта дрались с племянницей, она схватила меня за пальцы правой руки, я дернула руку, и получилось так, что она держала меня за средний палец, за 2ю фалангу и как будто повернула его вокруг своей оси.
Было жутко больно, я сразу засунула руку под холодную воду, держала минут 5. Палец покраснел и опух, перед сном я намазала сустав гелем Найз и сверху приклеила нетуго пластырь. На следующий день поехала в травм пункт, там меня попросили согнуть и разогнуть палец, потом сказали прикладывать лёд и отпустили домой. Сказали, что растяжение.
Прошел почти месяц, палец вернул цвет (сбоку чуть розовый), но сбоку осталась шишка. Палец в течение дня как будто сдвигается вбок и начинает болеть, я поправляю его, внутри как будто какой-то щелчок и боль проходит. Через какое-то время всё повторяется.
Двигается нормально, но больно что-то делать. На ночь приматываю Найз.
Что мне делать? В травм пункте опять скажут «прикладывайте лёд». Читала, что мне его сразу должны были зафиксировать, но я уже месяц активно им двигаю. Что можно сделать?
Заранее спасибо Вам за консультацию!
Теги: вывих пальца на руке, вывих пальца на руке фото
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-05 17:16
Заочно можно предположить о том, что период реабилитации затянулся. Обратитесь к ортопеду и физиотерапевту на очный осмотр