Вытекает жидкость из носа при наклоне головы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ситуация следующая, у мужчины 26 лет из носа вытекает "вода" (неизвестная жидкость не имеющая ни цвета/ни запаха) при наклоне головы.
При наклоне чувствуется как-будто давление в голове, и после подступает жидкость к носу.

Данное явление продолжается более года, что это может быть и какие анализы стоит сдать или может сделать МРТ или что-то иное?

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 4 ноября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте
Рекомендовано
1 Эндоскопическое исследование носа и околоносовых пазух
2 Биохимический анализ жидких выделений из носа на уровень глюкозы, определение белков
3 Компьютерная томография (КТ) основания черепа и околоносовых пазух
dari2407@yandex.ru 2020-11-05 06:34
Спасибо, но какие предположения, что это может быть?
Воспалительный процесс в полости носа или околоносовых пазухах или назальная ликворея
dari2407@yandex.ru 2020-11-05 06:44
Читая на просторах интернета диагнозы, наткнулась, что это ещё может быть аллергия

Может дополнительно ещё сдать анализ на неё, если такой анализ вообще существует?

Так как практически каждое утро начинается с чихания, днём и вечером уже нормально. Или эта версия не может быть верной
Можно добавить
Риноцитограмму