Плохое самочувствие длительный период после промывания кукушкой

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, проблема такая - обнаружены были небольшие отеки и искривление перегородки носа на КТ. делал промывание кукушкой и лечение, всё было более менее ок. Потом новый врач и новое лечение и все ещё более хорошо стало, но потом врач посмотрел новое КТ и сказал что есть небольшие отеки в пазухах поэтому надо сделать кукушку с антибиотиком диоксидином.

Кукушку этот врач проводил таким образом: ложишься на кушетку, кладёшь валик под плечи и голова оказывается наклонена вниз, далее промывание.

После этого раза кукушки мне стало нетипично плохо, очень заболела голова и слабость, из носа вытекали остатки препарата, а так же была боль в носу (незначительная, но неприятная) заложенность носа

На следующий день состояние заложенности головы и носа не ушло (хотя все носовые пазухи чистые, никаких выделений нет). Осталось чувство заложенности и каких то ощущений вакуума при любом наклоне головы вниз!

Не могло ли быть при данном методе какое то кровоизлияние в голову? Или какое то неправильное попадание препарата и тд. И какие теперь действия предпринимать
Категория: Лор
Добавлен: 13 апреля 2018 года

3 ответа

Нет, не могло. Это один из методов проведения кукушку, очень популярен. Скорее всего в пазухах осталась промывная жидкость это и даёт подобные симптомы, сейчас нужно капать в нос сосудосуживающие капли 3-4 раза, что бы вышла жидкость и все нормализуется.
Михаил 2018-04-13 13:13
Спасибо большое, Вы меня успокоили:)