Высыпания? В виде царапины

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Полинейропатия неясной этиологии.
Здравствуйте, Михаил Владимирович!
Подскажите, пожалуйста, что это за высыпания? Накануне я плохо снбя чувствовала. Сыпь появилась на животе и на гортани (шее) с царапиной. Без зуда. В районе горла пекущая слабая боль. Чере пару часов сыпь прошла. А царапина на шее осталась. Слабость, температура 37- 37,4. Боль в шее, голове.2 дня перед высыпанием боль в желудке, головная боль, в шее.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-09 13:50
Здравствуйте

Изменения на коже похожи на царапину.

По поводу всего остального необходимо обратиться к терапевту.
Наталья 2022-06-09 20:09
Спасибо! Но это не просто царапина. Онс появилась
одновременно с высыпанием и на шее и на животе. Была температура 37,4, сильно болела голова, при нажатии на пятна они исчезали. Пятна исчезли через 4 - 5 часов, царапина осталась. Пекущая боль была в районе царапины, пекущие ощущения были по всему телу, в коленях, тоже. Сильная слабость.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-11 10:53
Обратитесь на осмотр к терапевту.