Высыпания в интимной зоне

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемый доктор! С конца сентября меня мучают высыпания, которые локализуются от входа во влагалище до ануса, высыпания бывают разные, в основном покраснения и неровности, иногда что-то похожее на пузырьки, которые не лопаются и не образуют эрозий и корок, иногда бывает зуд, эти проявления могут за пару часов пройти в одном месте и тут же появиться в другом. На первом осмотре у гинеколога был поставлен диагноз генитальный герпес, прописали мазь ацикловир, никаких изменений от лечения не было, отправили в дерматовенерологу, сказав, что если бы был герпес, то уже бы прошел. Дерматовенеролог тоже сказала, что герпес, анализы сказала не сдавать, так как "герпес есть у всех", также определила у меня молочницу и прописала лечение от нее, через какое-то время к высыпаниям добавляется стоматит во рту, чего тоже раньше не было. В итоге я попросила взять у меня анализы на всякие дисбактериозы, молочницы и герпес, плюс, некоторые сдала сама, все анализы всегда сдавала во время высыпаний, фотографии результатов приложены. ПЦР урогенитальный соскоб показал наличие вируса герпеса 1-2, 6 типов, гинеколог назначил мне свечи Виферон и Гепферон, плюс, мазь Зовиракс - результат лечения нулевой, меня отправляют к инфекционисту, у него я сдаю ПЦР кровь во время высыпаний - и качественный и количественный анализы на герпес 1-2,6 типов отрицательный, он мне прописывает Зовиракс мазь и Валтрекс - результат нулевой. Далее я сама сдаю антитела к герпесу IgG и IgM во время высыпаний, первый положительный, второй отрицательный. Других венерических заболеваний нет. Принимала лекарства от герпеса, молочницы, аллергии, пила пробиотики. Я в отчаянии, может Вы сможете мне чем-нибудь помочь, а то это ведь не жизнь, а мучение
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

3 ответа

Лилия 2016-04-05 22:09
Лилия 2016-04-05 22:12
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-08-17 14:42
Здравствуйте! Если эта сыпь - действительно, постоянно рецидивирующий генитальный герпес, обсудите с гинекологом схему супрессивной терапии ацикловиром или валацикловиром. Будьте здоровы!