Высыпания в горле, увеличились гланды, красное горло

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Функциональное расстройство желудка
Здравствуйте, в последнее время очень сильно мучают высыпания в горле, опухли гланды, увеличены лимфоузлы, насморк. Так же в вечернее время появляется кашель, ощущение, что дерет горло. У нас в городе к терапевту не попасть. Отвар ромашки, мирамистин, стрепсилс, гексорал в аэрозоле(от него немеет язык сильно) не помогают, так же хлоргексидин, сода только увеличивают их. Скажите, пожалуйста, чем еще можно лечить и что это? Какие анализы сдать надо? Большое спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 8 декабря 2021 года

2 ответа

Здравствуйте.

По фото острый тонзиллофарингит с афтами.

У вас каждый раз с такими язвочками?
Саша 2021-12-08 11:53
Да. Периодически с сентября по декабрь уже раз 5-6 было.