Высыпания у ребенка

Спрашивает: Инна abc
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У ребенка 10 мес появились высыпания на коже лица, рук, ног по типу крапивницы, сначала появляется небольшой в диаметре элемент (похоже на волдыри) белый внутри с гиперемированным ободком, не шершавые, сухие, затем эти элементы увеличиваются в размерах и сливаются, все это происходит за считанные минуты, затем в течение 30 мин - 3 часов все исчезает бесследно. Так несколько дней подряд. Что это может быть? Где искать аллерген и чего опасаться в будущем? Спасибо.
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-13 16:57
Необходимо сделать общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е, копрограмму, анализ кала на дисбактериоз для выявления причины сыпи. У ребёнка должна быть гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов, особенно коровьего и козьего молока, рыбы, яиц, курицы