Высыпания неизвестного характера

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка ночью была температура 38,5. Утром увидели высыпания по телу. Скорая сказала на ветрянку не похоже, на аллергию тоже. Подскажите на что это похоже? Мы думаем все-таки что это ветрянка, прыщиков все больше становиться. Ребенок не аллергичный. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. На последнем фото видно что элемент водянистый, пузырёк. На волосистой части головы есть? На слизистых?
Сергей 2022-01-22 13:33
На волосистой части есть, на слизистой не видно.
Больше данных за ветрянку. Местно каламин, если зудит, то антигистаминные. Температуру старайтесь сбивать парацетамолом