Высыпания не понятные

Спрашивает: Ханифа
Пол: Женский
Возраст: 5лет
Здравствуйте, меня зовут Ханифа. Данный момент нет возможности идти к врачу, а у дочки выскакивают на теле пятна, потом превращаются в пузырики. Уже где-то пятый день, думала комар укусил не обращала внимание, потом зелёнкой начала, йодом обрабатывать не помогает, болячка не высыхает, не пойму что может ветрянка или что-то ещё подцепила.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-08 05:10
Добрый день.

Думаю не ветрянка.

Стрептодермия.
Платная консультация
Ханифа 2020-08-12 20:21
Какое действующее лекарство или мазь использовать при этой стрептодермии, я мазала нафтадерм мазь и Фукорцин, по-моему эта мазь медленно лечит.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-14 17:03
Все не так и все не то.

Минимум мочить и не раздражать.

Наружно крем Фуцикорт 3 раза в день 7 дней.

Также Судокрем 3 раза в день наружно 7дней.

Использование отдельного полотенца, болезнь заразная.