Высыпание не может определить ни один врач

Спрашивает: Анастасия596
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у мужа на обратной стороне ноги раз в 6 месяцев, а иногда раз в год одно и тоже высыпание. С простудой оно не связанно, самочувствие нормальное. Очаг примерно одинакового диаметра. Имеет четко ограниченный контур и серию плотных пузырей, не заполненных жидкостью. Они не мокрые и не изливаются, не зудят. В течении 14 дней они высыхают и проходят бесследно. Дерматологи прописывали крема и мази -акридерм гк и цинковую мазь и от герпеса препараты. Пил фенистил и мазал его и не мочил и мочил. Сдавал кровь на анализы и ничего не могут выяснить. Предполагали в реабилитации даже укус клеща. Но это высыпание преследует его уже 4 года. В каком направлении двигаться, может на фотографии что-то будет понятно. Что сдавать? Помогите пожалуйста. Соскоб с этой болячки сдавали 2 раза, но так и не определили загадочное высыпание. На фото болячка замазана зеленкой, она сушит и быстрее проходит. Без зеленки проходит в течении 30 дней.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2017 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-29 13:58
Добрый день.

Проблема для меня в том что сыпь замазана зеленкой.
Содержимое этих пузырьков какое?
А пятно на котором они расположены красное?
Бак. Посев с сыпи сдавали?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-29 14:02
И меня интересует Вы кровь сдавали?
Анастасия596 2017-08-29 14:04
Здравствуйте, пузыри без жидкости, плотные, если проколоть то внутри как тело. Пятно и они сами красные, воспаленные и пузыри красные. Посев сдавали, но не определили что это.
Анастасия596 2017-08-29 14:05
Кровь сдавали на второй день после высыпания, все в полной норме, сое в норме, нет воспалительного процесса
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-29 14:06
Тогда другой вариант 100% определит что это- это взять кусочек образования и отправить на биопсию. Нужно пойти к онкологу, он возьмет биопсию и отправит на гистологию. Будет результат, будем лечить
Анастасия596 2017-08-29 14:09
В течении срока присутствия этой болячки к онгологу не попасть, а через 2 недели уже нечего посылать на анализы. Мы уже этот вариант проходили. Болячка раз в год или раз в 6 месяцев появляется.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-29 14:14
Такое чувство что идет пролиферация и деление клеток в одном месте, а вот каких и на фоне чего не понятно. Нужна биопсия. Можно же сделать ее в частных клиниках
Анастасия596 2017-08-29 14:15
Спасибо большое, я поняла, попробуем успеть.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-29 14:20
Будут вопросы пишите