Высыпания на подбородке, 5 лет

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочке 5 лет, дня 3 назад появились на подбородке розовые пятна как прыщики, через 2 дня стали пузырьками, ничем не мазала, протирала Хлоргексидином. Вытираясь полотенцем пузырьки дочка лопнула. Склонялась к герпесу, но сомневаюсь. Находимся в деревне, на прием пока не попасть, подскажите, пожалуйста, какую мазь использовать и возможна ли стрептодермия? Спасибо за ответ
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-29 18:39
Здравствуйте

Стрептодермия возможна.

Постарайтесь не мочить. Продолжайте наружно обрабатывать хлоргексидином. Наружно любую антибактериальную мазь.
Таня 2021-07-29 18:56
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-10-04 16:20
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!