Высыпания, не аллергия, не прыщи, зудят

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста. Зудела область декольте, потом появились высыпания. Пропила курс от аллергии, не помогло. На прыщики не похоже. Что можно предпринять? Благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-23 13:03
Здравствуйте Елена.

Это может быть Маласессия-фолликулит.

Для лечения посоветовал бы крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней + шампунь Кето-плюс использовать как гель для душа 2-3 раза в неделю 1 месяц.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.