Высыпания на тыльной стороне ступней

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, На тыльной стороне ступни, то есть сверху на коже, высыпания которые очень сильно чешутся, бывают они периодически ну и редко, но уже напротяжении последних 10 а может и больше лет, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-05 04:44
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Ольга 2022-03-24 18:44
Нет (не решила. И теперь такая сыпь бывает крайне редко, а вылазит другая и только в зимний период, летом от солнца проходит. Пятно сначала размером в 1-1.5 см и жутко чешется, потом разрастается самое большое до 6 см в диаметре по контуру розовый жутко зудящий ободок, в середине цвет кожи но не естественно гладкий, первый год такое пятно на ноге вылезло. Растет оно только если чешешь, если не чесать не растет и даже исчезает, но кожа даже без пятна в этом месте зудит.