Пятно на тыльной стороне ладони не чешется, растет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка 2 недели назад на руке появилась болячка, немного приподнятая над поверхностью кожи. Не чешется. Обрабатывали перекисью водорода, мазью левомеколь, бепантен. Болячка приобрела более плоскую форму. Как пятно. Увеличилась в размерах. Сейчас мажем тридерм 4 дня. Продолжает расти
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-18 16:28
Кольцевидная гранулема – доброкачественное заболевание кожи, клинически проявляющееся кольцевидно расположенными папулами, а патоморфологически – гранулематозным воспалением.

Причина заболевания неизвестна.