Высыпания на теле с жидким содержимым

Спрашивает: Виктория Г.
Пол: Мужской
Возраст: 1 г. 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему ребенку 1 год и 5 месяцев. Уже 3 месяца у него на теле высыпания с жидким содержимым, на гной не похоже, в основном на волосистой части головы. Все это время назначали лечение только кожи, перепробовали очень много кремов и мазей, даже гармональных. Кололи антибиотики, толку нет. Сдали анализы на дизбактериоз (заключение врача на фото). Могут ли эти отклонения привести к таким высыпаниям? Заранее спасибо!

2 ответа

Виктория Г. 2017-10-31 18:08
Сегодня капнули в рот полиомеллит, появилось много новых высыпаний
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-06 00:10
Здравствуйте.
Обычно при таких отклонениях маленьким детям препарат выбора энтерофурил,7дней, затем курсы пробиотиков, при отсутствии эффекта сдать посев кала с определением аб чувствительности, так же посетить дерматолога