Беременность 28 недель и высыпания на теле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, скажите пожалуйста беременность 28 недель, после того как съела перловку были высыпания и все лицо сильно горело при том, что тело мёрзло и меня трясло сильно, я выпила половинку супрастина, на теле были высыпания, их я смазала жидким зертеком, но ночью живот был в болезненном тонусе, утром и последующие дни уже нормально все стало, но остались прыщи на руках, которые переодически воспаляются и зудят сильно, что можно сделать в таких ситуациях, чем снять тонус, больница от нас далеко и они могут только вколоть супрастин, чего я сильно боюсь в таком сроке, скажите чем можно снять тонус и можно ли принимать супрастин или смазывать высыпания на теле жидким зертеком, он мне кстати сразу помогает снимать зуд.?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-23 11:25
Добрый день.

Лучше использовать в Вашем положении наружную терапию: Цикапласт бальзам