Красные высыпания на теле у ребенка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 1.6
Здравствуйте, у моего ребенка (мальчик) уже несколько месяцев не проходят красные высыпания на теле в области поясницы и на спене в области лопаток до шеи уже распространяется на грудь. Врачи в поликлинике добрались до гормональных препаратов. Ни чего не помогает. Диагноз ставят как аллергия, но на что установить в силу возраста не могут. Убрали из рациона все: цветное, сладкое (он его даже попробовать не успел) и т. д. в общем ест только каши и супы бесцветные иногда даем кефир для малышей в стерильных стеклянных бутылочках, подскажите в каком направлении пойти в плане обследования и чем можно облегчить неудобства (пятна чешуться) малышу, можно ли в этом случае применить циндол для снятия зуда, не повредит ли это?. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-24 17:29
Здравствуйте!

В труднодиагностируемых случаях , когда необходимо поставить точный диагноз и назначаемое лечение не эффективно, показана биопсия с гистологическим исследованием.