Высыпания на теле похожие на крапивницу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У дочери высыпания на спине появились, похоже на крапивницу. Что это может быть? Чешется периодически, мазали фенистилом. В питании ничего нового не было, все как обычно. Подскажите, пожалуйста
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-13 12:54
Здравствуйте, Наталья! Сколько времени существует? Похоже на герпес, нельзя исключить опоясывающий герпес
Наталья 2019-09-13 15:52
Два дня как высыпало. Чем лечиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-13 16:01

Всего один очаг?

Боль беспокоит?
Наталья 2019-09-13 16:59
Да, только один очаг. Не болит, только чешется иногда. Почти не беспокоит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-13 17:42
Раствор Мирамистин - местно на очаг 3 раза в день до 10 дней

Не Мочите!

Если подсыпать не будет, можно обойтись без таблеток.

Если будут появляться новые очаги, можно принимать: таб. Ацикловир - по инструкции -согласно возрасту и кг.

Сделайте: ОАК с формулой и тромбоцитами + глюкозу крови у вашего педиатра при возможности.

Скорее всего -накануне было переохлаждение или сквозняк.