Волдырь на теле похожий на укус

Спрашивает: Анка Вовкина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Утром на теле обнаружила один волдырик похожий на укус комара, но именно укуса под лупой я не увидела, он был круглой формы, вокруг небольшое покраснение, не было ни зуда ни боли. Очень быстро прошёл, поэтому я бы никак не успела попасть к врачу (примерно в течении часа полностью исчез) раньше никогда такого не было и я переживаю и думаю что это могло быть. Заранее большое спасибо за ответ)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-18 14:35
Здравствуйте!
По фото - есть уртикарный элемент.
Да, это - может быть укус насекомого (комар, мошка) .
Может быть - крапивница - аллергическая реакция, но один элемент - малохарактерен.
Наблюдайте.
При появлении подобных элементов - можно принимать - таб. " дезлоратадин " 5 мг - 1 таб. Однократно в день.
Анка Вовкина 2016-12-18 14:38
Спасибо Вам огромное)