Высыпания на щеках новорожденной

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, месяц назад у дочки начали появляться какие то высыпания на щеках, мелкие прыщи и на шее есть. И так до сих пор. Даю фенистил капли мажет детским кремом но они почему то не проходят. Бывает что нету но потом опять появляются. Сейчас их больше чем на фото.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-19 21:29
Добрый день.
Такие высыпания характерны для акне новорожденного или для аллергии. Нужен очный осмотр. Но если сыпь только на лице, больше никуда не опускается, то это больше соответствует акне новорожденного и лечения не требует.