Аллергия или акне новорожденных

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц 6 дней
Здравствуйте, ровно в месяц у нас вылезла сыпь на щечках, с каждым днем ее становится больше. Сейчас она уже на волосистой части головы, по всему лицу (на щеках и подбородке больше всего) и на шее немного. Кормлю смешанно. Смесь использовали нан1. Сейчас, что бы исключить реакцию на нее я даю иногда гипоаллергенную фрисо. До этого мы начали подпукивать с жидким стулом. Сейчас это все продолжается не смотря на препараты, которые выписала участковый педиатр. Даем ему фенистил по 2 капли 3раза и энтерофурил по 1,75 тоже 3 раза.
Очень переживаю за малыша. Всего месяц, а такие проблемы у нас (
участковая сказала, что это аллергия. Но почему тогда препараты не помогают?!
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Наталья!

Надо сделать анализ кала -копроцитограмму для определения вида процесса в кишечнике. А также анализ крови.
Некоторые элементы с белой верхушкой напоминают гнойнички. Их надо пообрабатывать 1% спиртовым раствором зелени.
Попробуйте покормить смесью кисломолочный Нан.
Сообщите. Пожалуйста. Результаты анализов.
До этого продолжите назначенное лечение.

Выздоравливайте!