Высыпание на щеках у новорождённого

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, ребёнку полтора месяца, недели 2 назад началась сыпь на щеках как прыщики, сначала думали, что это акне. Теперь на обоих щеках вот такие пятна красноватые, немного шелушиться и как бы корочкой покрылись. Такое только именно на щеках. Больше на теле нет высыпаний. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Ребёнок на искусственном вскармливании. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Добрый день. Это аллергический дерматит. Скорее всего не подходит сесь. Очень вероятна непереносимость белка коровьего молока.