Высыпания на щеках 1,5 месяца ребёнку

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недели две назад появились такие высыпания только на щеках. Полностью на искусственном вскармливании. Ничем не мазала, ничего из лекарств не давала. Прошу ответить, очень беспокоюсь, местный педиатр толком ничего не говорит
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-24 20:26
Добрый день.
Если сыпь только на щечках, не усиливается и ниже не идет, это может быть акне новорожденного - состояние, которое пройдет самостоятельно.