Высыпания на руках и животе. Не проходит неделю

Спрашивает: Айсана
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гастрит, бульбит, рефлюкс
Здравствуйте, хотела бы обратиться с проблемой высыпаний на руках и животе, началось это где то неделю назад. Кожа иногда зудит.
Если это как то к этому относиться, месяц назад я пила курс антибиотиков из за Helicobacter pilory. Кларитромицин, амоксициллин, омепразол. Пила пять дней, потом опять обнаружили бактерию. Назначили новые препараты, но не стала принемать из за опасений что печень не выдержит (был вкус лекарств во рту вовремя лечения и после пожелтел язык). Теперь думаю не из за печени ли высыпания?
Теги: сыпь на руках, сыпь на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-24 18:51
Это фолликулиты.

Возможно, возникли из-за применения антибиотиков.