Высыпания на руках бордового цвета и лишай

Спрашивает: Сулейман Алиев
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
1) У меня на руке появились высыпания в виде точек красного или бордового цвета. Они появлялись несколько недель назад, исчезли частично, но теперь снова они появились. Что это такое и как избавиться от них? Прикладываю фото.

2) На правой руке около 3-5 лет есть одно пятно, которое вначале чесалось, потом перестало. Сказали что это красный плоский лишай. Обращался к местному врачу, сказала чтобы прикладывал марлю с солью, а после мазал мазью афлодерм в течении 3 недель. Все делал. Но лишай так и не прошел. После я обратился к гомеопату, проводил какие то анализы, и давал мне маленькие шарики, чтобы клал под язык на голодный желудок. Каждые 2 недели прихожу и беру другие шарики или таблетки, даже не знаю как их назвать. Уже чуть больше месяца кладу под язык с утра эти шарики, никаких изменений. И в течении этого периода, пока я их принимаю, что-то высыпало на руке, что я описывал в первом вопросе.
Подскажите пожалуйста, что нужно делать, чтобы вылечить все это?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-26 01:41
Здравствуйте, Сулейман!

  1. Возьмите прозрачный стакан и нажмите на красные точки они исчезли под стеклом или остались?
  2. Гомеопатия - не имеет доказанной эффективности =пустышки =фуфломицины!
  3. На втором фото - себорейные кератомы - доброкачественные образования кожи. При желании - можно удалить лазером, или сургитроном, или жидким азотом - после дерматоскопии!
-1