Высыпания на ноге, зудящие, болезненный лимфоузел в паховой области

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, появились сначала розовые высыпания, зудящие, похожие на аллергические, затем заболел лимфоузел паховый и появились высыпания уже такого характера, высыпания на ноге в области бедра, локализованные, больше нигде подобного нет и никогда такого не было. Повышения температуры тела нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-13 08:20
Здравствуйте,

Добавьте фото бедра полностью.
Екатерина 2020-05-13 12:17
Посередине шов от джинс, по всей окружности бедра никаких больше высыпания, и отека нет.
Екатерина 2020-05-13 12:18
В динамике, ранее было так
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-13 12:38
Это герпетический дерматит
Мила98 2022-04-13 14:48
Здравствуйте! У меня подобная ситуация и тоже воспаления паховый лимфоузел, увеличился и болит. Подскажите, пожалуйста:
1) высыпание само пройдёт? Я нахожусь в зоне боевых действий, у нас нет лекарств, в аптеках тоже;
2) лимфоузел может быть воспалён из-за этого высыпания? Он вернётся в нормальное состояние после того, как исчезнет высыпание?
Возможности обратиться к врачу пока что тоже нет, очень переживаю
Буду очень благодарна за ответ!