Высыпание на ноге в виде возвышающейся эритемы?

Спрашивает: Арианна
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа появилось высыпание на ноге. Зуд был иногда. Пробовали пропить антигистаминные, мазали фенистилом, так же ацикловиром. Высыпание так и осталось, как возвышающая эритема. Что это может быть, и чем можно вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-02 21:58
Здравствуйте

Это паховая область?
Арианна 2021-11-03 04:10
Да
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-03 11:42
По фото похоже на Паховую эпидермофитию (грибковое поражение паховых областей).

Для подтверждения диагноза посоветовал бы сделать соскоб на грибы с очага.

Есть ли признаки грибкового поражения стоп (изменения ногтей, трещины и шелушение между пальцами)?
Арианна 2021-11-03 13:53
Только шелушение на стопах. А чем обычно это лечат?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-03 21:22
Противогрибковыми препаратами внутрь и наружно.