Шелушение и зуд в паховой области

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, несколько лет уже не могу избавиться от проблем в паховой области, посещение двух дерматологов не помогли избавиться от недуга.
Симптомы: точечное уплотнение кожи, покраснение, шелушение, зуд (особенно в вечерне-ночное время), начинаются рубцы. Выше сфинктера по линии сгиба частое выделение влаги.
Методы лечения ранее по советам дерматолога: кальция глюконат-Виал внутривенно, лоратадин, низорал, левомеколь, что-то ещё (к сожалению, не помню и не сохранил).
Вроде симптомы на время проходили, но довольно быстро возвращались. Визуально выглядело не особо тревожно, но в последнее время "картинка" стала меня пугать.
Сейчас использую только увлажняющий крем, чтобы пресечь боль и зуд от шелушения.
Буду признателен за компетентное мнение.
Теги: шелушение мошонки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-24 15:24
Добрый вечер.

Какие диагнозы Вам выставляли?
Платная консультация
Юрий 2019-11-24 15:31
Здравствуйте, Максим. Первоначальный диагноз "себорейная экзема" в 15 или 16 году, тогда же было высыпание на веках, которое прошло. Второй раз другой врач опирался на этот же диагноз, особо не стремясь изучить наглядно проблему.
Чуется мне в этом халатность врачей.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-24 15:36
Я все таки думаю у вас Грибковая инфекция крупных складов кожи.

Слишком характерное место.
Платная консультация
Юрий 2019-11-24 15:52
Да, подозревал микоз, не даром использовал низорал и экзодерил. Но одних мазей было явно недостаточно, лишь на время ослабляли симптомы. Нужен какой-то комплекс лечения, а квалифицированных дерматологов в радиусе 100км от меня нет, чтобы таковое назначить.
Если сможете помочь, отблагодарю финансово:)
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-24 16:03
-Желательно сдать соскоб на грибковое поражение с данных очагов.

-Гликолизированный гемоглобин.

Ну а насчет лечения-Можно Ламизил 250 мг таблетки утром внутрь в течении 3-х или 4-х недель

Или Флуконазол 150 мг,1 раз в неделю в течении 34 недель.

С уважением.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-24 16:07
Также можно Орунгамин капсулы.
По 200 мг утром внутрь в течении 7 дней.

Затем по 100 мг утром в течении 14 дней.

С уважением.
Платная консультация
Юрий 2019-11-24 16:24
Спасибо, Максим. Знать бы ещё, как легально получить рецепты на выписанное Вами)
Да и ценник довольно кусающийся в 2-4к на каждую позицию, учитывая, что диагноз лишь предполагаемый, и препараты в таком случае могут вовсе не решить проблему)
Может, есть нерецептурные аналоги?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-24 16:29
Да действительно это так.

Необходимо сдать соскоб и посев на грибковое поражение, для уточнения диагноза.

Системные антимикотики все дорого стоят. А аналоги не обладают выраженной терапевтической эффективностью.